Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adam, Hannah   Wahlbüro (Mitglied) 076 544 04 08
Adam, Urs   Umweltschutzkommission (Mitglied) 032 621 36 80
Augustin, Philipp   Arbeitsgruppe Energieeffizienz (Mitglied)
Umweltschutzkommission (Präsident)
 
Baumberger, Rolf   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Präsident)  
Bieri, Lisa   Wahlbüro (Mitglied)  
Boruvka Howald, Nicole Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
Burkhalter, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Dollinger, Johannes Gemeinderat, Ressort Hochbau, Verbindung zur Baukommission Arbeitsgruppe Energieeffizienz (Mitglied)
Funktionäre (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
032 621 48 61
Eggenberger, Urs   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Estermann, Selma   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Fischer, Martin   Werkkommission (Mitglied) 032 622 61 84
Gasser, Flurin   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 621 35 81
Grolimund, Dominique   Baukommission (Vizepräsident) 076 325 26 35
Jobes, Bernd   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Vizepräsident)  
Jobes, Ursula   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Mitglied)  
Kaufmann, Marianne   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 621 49 66
Klaska, Roman   Feuerwehrkommission (Mitglied) 032 534 70 32
Kölliker, Ueli Gemeinderat, Vizegemeindepräsident, Ressort Rechtsfragen, Soziales Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
032 623 32 07
Kofmel, Alban   Umweltschutzkommission (Vizepräsident) 032 623 88 11
Kofmel, Verena   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 076 428 99 36
Leimer Hürlimann, Marianne   Wahlbüro (Mitglied) 032 621 54 85
Malik, Anita   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Mitglied)  
Meier, Beat   Rechnungsprüfungskommission (Präsident) G: 032 621 54 80
Morgenthaler, Christian   Feuerwehrkommission (Vizepräsident) 079 285 21 37
Müller, Christoph   Baukommission (Mitglied) 032 623 71 29
Nick-Miller, Claudine Ersatzmitglied Gemeinderat, Stiftungsrätin Pflegeheim Ischimatt, Delegierte SDMUL Funktionäre (Stiftungsratsmitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
079 455 05 44
Nussbaumer, Dominik   Feuerwehrkommission (Aktuar) 079 644 75 55
Oliver, Nussli   Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Omar, Susanne   Wahlbüro (Vizepräsidentin)  
Podorieszach, Peter   Baukommission (Aktuar) 076 563 22 81
Rauber, Alain   Umweltschutzkommission (Aktuar) 079 251 11 72
Rehmann, Claudia   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 621 09 24
Rösler Schor, Dagmar Gemeinderätin, Ressort Kulturelles, Spezielle Aufgaben, Delegierte GESLOR Funktionäre (Delegierte)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Ruch, Martin Gemeinderat, Ressort Schule, Dorfvereine, Ansprechpartner für die Jugend, Friedensrichter Funktionäre (Friedensrichter)
Gemeinderat (Mitglied)
Musikschulkommission (Vizepräsident)
032 621 40 86
Schlatter, Patrick Gemeindepräsident, Ressort Landwirtschaft und Umwelt, Finanzen Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
032 621 61 39
Schluep, Jürg Gemeinderat, Ressort Altersbetreuung, Öffentliche Sicherheit/Feuerwehr Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Aktuar)
032 623 14 79
Schmitter, Fredy Stiftungsrat Pflegeheim Magnolienpark Funktionäre (Stiftungsratsmitglied)  
Schneider, Eliane   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Seiffert, Maria   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Mitglied)  
Spirig, Marc Gemeinderat, Baupräsident, Ressort Tiefbau (Wasser und Kanalisation), Strassenunterhalt inkl. Schneeräumung, Verbindung zur Werkkommission, Verkehrsmassnahmen Dorf, Energie Arbeitsgruppe Energieeffizienz (Mitglied)
Baukommission (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Funktionäre (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
032 622 76 22
Spirig-Friedrich, Katrin   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 621 08 38
Strausak, Peter   Wahlbüro (Präsident)  
Strausak, Verena   Umweltschutzkommission (Mitglied)  
Studer, Daniela   Musikschulkommission (Präsident) 032 623 32 69
Studer, Markus   Arbeitsgruppe Energieeffizienz (Mitglied)
Werkkommission (Präsident)
032 623 32 69
Studer, Sara   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Trächsel, Dieter   Kulturkommission Arbeitsgruppe (Mitglied)  
Tschanz, Michel Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
van der Floe, Gabriele   Musikschulkommission (Aktuarin) 032 622 99 30
Wahlström, Nils   Feuerwehrkommission (Präsident)
Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)
 
Walker, François   Werkkommission (Mitglied) 079 631 90 58
Walter, Kilian   Werkkommission (Vizepräsident) 032 623 71 19
Copyright 2018 Gemeinde Oberdorf